22 июня — День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная — самая жестокая и кровопролитная война в истории нашей страны. Пламя войны не обошло стороной ни одну семью.

Сегодня по всему Приморскому краю проходят траурные акции: «Свеча памяти», возложения цветов к мемориалам, минуты молчания. Мы отдаём дань уважения всем погибшим в годы войны — фронтовикам, подпольщикам, партизанам, работникам тыла и мирным жителям, пережившим трагедию.

Низкий поклон ветеранам, которые остались с нами. Вечная память ушедшим.

Источник: Канал в МАКС "Министерство культуры Приморья"

Топ

Лента новостей