Доброволец отряда «Тигр» Павел Савельев вернулся с СВО и продолжает служить в МЧС Приморья

25 июня 2026, 11:12

Доброволец отряда Тигр Павел Савельев вернулся с СВО и продолжает служить в МЧС Приморья

В 2022 году он осознанно выбрал путь добровольца. Родителям, чтобы не волновались, сказал, что едет на учёбу в Москву. За плечами Павла больше 10 лет в пожарной охране. Этот опыт помог ему выдержать всё на фронте.

После возвращения он делает упор на сплочённость в коллективе и учит подчинённых: безвыходных ситуаций не бывает. Тем, кто встречает ветеранов, советует начинать с малого показать красоту родного края, дать тишину и покой.

Здесь наша прекрасная мирная Родина, за которую он был готов отдать жизнь. Нужно просто помочь ему это снова увидеть, говорит Павел.

Участники СВО и их семьи могут получить консультацию по медпомощи, реабилитации и другим вопросам по номеру 1-300.

Больше новостей на News-vladivostok.ru