В Приморском крае полицейские Дальнегорска вместе с членами Общественного совета приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

9 мая 2026, 11:21

В Приморском крае полицейские Дальнегорска вместе с членами Общественного совета приняли участие в акции Георгиевская ленточка

Всероссийская акция Георгиевская ленточка проходит с 22 апреля по 9 мая, символизируя память и уважение к героям Великой Отечественной войны.

Так, в Приморском крае члены Общественного совета при МО МВД России Дальнегорский, специалисты отдела по работе с личным составом полиции Дальнегорска Мария Карецкая и Римма Яковлева с сотрудниками Госавтоинспекции Антоном Масляковым Антоном и Денисом Шумихиным на центральной площади города провели акцию Георгиевская ленточка. Активными помощниками полицейских и общественников стали учащиеся 2 класса школы 1. Вместе с учителем ребята подготовили для вручения дальнегорцам отрезки ленточек, снабдив их декоративными булавками, затем вручали их прохожим и водителям автотранспорта.

Перед проведением акции общественники рассказали школьникам о том, что Георгиевская лента как символ Победы олицетворяет собой память о героических подвигах советского народа в Великой Отечественной войне, а также о воинской доблести всех поколений защитников нашей Родины. О том, что Георгиевскую ленту следует носить с уважением, размещая ее на груди слева, ближе к сердцу (на лацкане пиджака, воротнике куртки или рубашки).

Георгиевская ленточка это знак героизма, доблести и славы защитников Отечества. Каждая полоска черная как дым войны, оранжевая как пламя Победы напоминает о тысячах жизней, отданных за наше будущее. Носить её у сердца значит говорить: Я помню! Я горжусь!

Дети поблагодарили сотрудников полиции за возможность принять участие в мероприятии, за познавательную беседу и предпраздничное настроение. В свою очередь, взрослые, получив в подарок георгиевскую ленточку, благодарили школьников и полицейских.

Больше новостей на News-vladivostok.ru