Сотрудники Госавтоинспекции Находки и школьники присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

10 мая 2026, 15:15

Сотрудники Госавтоинспекции Находки и школьники присоединились к Всероссийской акции Георгиевская ленточка

В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городу Находке совместно с юными инспекторами дорожного движения и ребятами из сообщества детей и молодёжи Движение первых приняли участие во Всероссийской акции Георгиевская ленточка.

Ежегодно проводимая акция призвана поддерживать память о подвиге всего советского народа в Великой Отечественной войне. Она знакомит с историей возникновения и правилами ношения георгиевской ленты, цвета которой являются символами доблести и отваги солдата на поле боя. Чёрный цвет ленты символизирует пепел войны, оранжевый вечный огонь памяти.

Стражи порядка при проверке документов поздравляли автомобилистов с великим праздником Днём Победы и вручали георгиевские ленточки.

К Победе над фашизмом причастна практически каждая российская семья, поэтому акция получила широкий отклик у горожан.

Госавтоинспекторы подчёркивают, что пока жива память, живы и герои. Подвиги защитников Отечества остаются бессмертными, до тех пор, пока мы сохраняем историю об их стойкости, любви к Родине и труде.

Больше новостей на News-vladivostok.ru