Приморские школьники вернулись с наградами с межрегиональной «Школы безопасности»

23 июня 2026, 12:39

Приморские школьники вернулись с наградами с межрегиональной Школы безопасности

Юные спасатели из Артёма и Партизанского муниципального округа - в числе лучших на XXI межрегиональных соревнованиях Школа безопасности-2026 в Бурятии.

Приморский край представили две команды.

По итогам напряжённой борьбы:

Старшая возрастная группа:

1 место команда 90 калибр из Хабаровского края;

2 место команда Кадеты Артёма из Приморского края;

3 место команда ЭКО хранители из Сахалинской области.

Младшая возрастная группа:

1 место команда Вымпел из Хабаровского края;

2 место команда Дети Гор из Камчатского края;

3 место команда ПримСпас из Приморского края.

Ребята прошли 10 сложнейших дисциплин: пожарную эстафету, поисково-спасательные работы, в том числе и на акватории озера Байкал, маршрут выживания, полосу препятствий и творческие конкурсы.

Это были фантастические соревнования! Больше всего мне понравились этапы, связанные с оказанием медицинской помощи: в походе, в результате ДТП. Всё интересно, - поделилась участница команды Кадеты Артёма из Приморского края Алиса Козловская.

Поздравляем наших призёров и гордимся их упорством. Желаем новых вершин.

На видео: фрагменты соревнований, награждение победителей.

- судья соревнований Михаил Воробьев;

- Захар Кешикашвили, участник команды Кадеты Артёма из Приморского края;

- Алиса Козловская, участница команды Кадеты Артёма из Приморского края.

МЧС Приморского края

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на News-vladivostok.ru