Приморские школьники вернулись с наградами с межрегиональной «Школы безопасности»
Юные спасатели из Артёма и Партизанского муниципального округа - в числе лучших на XXI межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности-2026» в Бурятии.
Приморский край представили две команды.
По итогам напряжённой борьбы:
Старшая возрастная группа:
1 место — команда «90 калибр» из Хабаровского края;
2 место — команда «Кадеты Артёма» из Приморского края;
3 место — команда «ЭКО хранители» из Сахалинской области.
Младшая возрастная группа:
1 место — команда «Вымпел» из Хабаровского края;
2 место — команда «Дети Гор» из Камчатского края;
3 место — команда «ПримСпас» из Приморского края.
Ребята прошли 10 сложнейших дисциплин: пожарную эстафету, поисково-спасательные работы, в том числе и на акватории озера Байкал, маршрут выживания, полосу препятствий и творческие конкурсы.
«Это были фантастические соревнования! Больше всего мне понравились этапы, связанные с оказанием медицинской помощи: в походе, в результате ДТП. Всё интересно», - поделилась участница команды «Кадеты Артёма» из Приморского края Алиса Козловская.
Поздравляем наших призёров и гордимся их упорством. Желаем новых вершин.
На видео: фрагменты соревнований, награждение победителей.
- судья соревнований Михаил Воробьев;
- Захар Кешикашвили, участник команды «Кадеты Артёма» из Приморского края;
- Алиса Козловская, участница команды «Кадеты Артёма» из Приморского края.











































