В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о краже медьсодержащих кабелей

24 июня 2026, 14:31

В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о краже медь содержащих кабелей

В дежурную часть ЛО МВД России на ст. Уссурийск поступило сообщение о краже кабелей с электровоза, находившегося на пункте технического обслуживания локомотивов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными ЛО МВД на ст. Уссурийск был установлен и задержан подозреваемый, 26-летний работник по ремонту электрооборудования.

Хорошо разбирающийся в устройстве электровоза рабочий пояснил, что хищение совершил во время рабочей смены, сняв по одному 8-метровому кабелю с каждой из трех секций электровоза. Похищенное сложил в полимерный мешок, а затем вывез на личном автомобиле с территории предприятия. В дальнейшем очистил кабели от изоляционного слоя и реализовал полученную медь на одном из пунктов приема металла. Вырученные средства мужчина потратил.

В настоящее время отделом дознания ЛО МВД России на ст. Уссурийск уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 158 УК РФ направлено в мировой суд г. Уссурийска. Ранее не судимому обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Молодой человек полностью возместил собственнику стоимость похищенного имущества.

Транспортная полиция Дальнего Востока - подписаться в МАХ

Больше новостей на News-vladivostok.ru