Житель города Владивостока осуждён за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а его дорогостоящий автомобиль конфискован в доход государства

24 июня 2026, 18:14

Житель города Владивостока осуждён за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а его дорогостоящий автомобиль конфискован в доход государства

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Первореченского района г. Владивостока судом постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2025 года местный житель, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем Lexus LX 570 и был задержан сотрудниками ДПС на территории г. Владивостока.

При этом ранее осуждённый привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, однако должных выводов для себя не сделал.

Суд назначил виновному наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Также принято решение о конфискации автомобиля Lexus LX 570, использованного при совершении преступления, в доход государства.

Фактическое исполнение приговора в части конфискации автомобиля в доход государства поставлено ведомством на контроль.

Больше новостей на News-vladivostok.ru