Во Владивостоке перед судом предстанет мужчина, выбросивший собаку из окна многоэтажки

25 июня 2026, 09:57

Во Владивостоке перед судом предстанет мужчина, выбросивший собаку из окна многоэтажки

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя.

Он обвиняется по п. в ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов).

По версии следствия, 1 января 2026 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшего конфликта со знакомой выбросил щенка из окна 4-го этажа одного из домов на улице Сахалинской во Владивостоке.

От полученных травм наступила смерть животного.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

https://t.me/prosecutor_pk/11112

Больше новостей на News-vladivostok.ru