Во Владивостоке перед судом предстанет мужчина, выбросивший собаку из окна многоэтажки

Во Владивостоке перед судом предстанет мужчина, выбросивший собаку из окна многоэтажки

Во Владивостоке перед судом предстанет мужчина, выбросивший собаку из окна многоэтажки

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя.

Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов).

По версии следствия, 1 января 2026 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшего конфликта со знакомой выбросил щенка из окна 4-го этажа одного из домов на улице Сахалинской во Владивостоке.

От полученных травм наступила смерть животного.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

https://t.me/prosecutor_pk/11112

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Приморского края"

Топ

Лента новостей