В Приморском крае полицейские поблагодарили жителей Артема за помощь в задержании правонарушительницы

В Приморском крае полицейские поблагодарили жителей Артема за помощь в задержании правонарушительницы

В Приморском крае полицейские поблагодарили жителей Артема за помощь в задержании правонарушительницы

В Приморском крае жители поселка Заводского стали очевидцами того, как местная жительница с явными признаками алкогольного опьянения разъезжала по поселку за рулем автомашины Митсубиси Диамант, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Сделав сообщение о происшествии в дежурную часть территориального отдела полиции, неравнодушные граждане начали преследовать правонарушительницу.

В какой-то момент иномарка, не сумев проехать по автодороге из-за работающей на ней спецтехники, свернула на газон и остановилась.

Мужчины удерживали автолюбительницу до приезда сотрудников полиции.

Прибыв на место происшествия, полицейские предложили жительнице Артема пройти в служебный автомобиль для составления административного протокола. Однако автомобилистка стала вести себя агрессивно, выражаясь в адрес полицейских грубой нецензурной бранью. На неоднократные замечания и требования прекратить противоправное поведение женщина не реагировала, провоцировала драку и в какой-то момент причинила травму сотруднице Госавтоинспекции.

В соответствии с федеральным законом «О полиции» к правонарушительнице применены спецсредства (наручники). Женщину доставили в отдел полиции для разбирательства.

Установлено, что жительница поселка управляла автомобилем, не имея водительского удостоверения. Ранее обучения в автошколе она не проходила.

Полицейские составили протоколы об административных правонарушениях за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Начальник отдела МВД России по городу Артему вручил благодарственные письма Кириллу Здорикову, Илье Егорову и Владимиру Лазурчуку, поблагодарив их за содействие органам внутренних дел. Он отметил: когда люди проявляют активную гражданскую позицию и своими действиями помогают сотрудникам полиции, на улицах становится спокойнее. А граждане знают, что их противоправным деяниям могут помешать не только стражи порядка, но и обычные горожане - те, кто случайно оказался рядом и не остался равнодушным.

Наши страницы в MAX

| Telegram

| Вконтакте

| Одноклассники

Сайт

В Приморском крае полицейские поблагодарили жителей Артема за помощь в задержании правонарушительницы

В Приморском крае полицейские поблагодарили жителей Артема за помощь в задержании правонарушительницы

В Приморском крае полицейские поблагодарили жителей Артема за помощь в задержании правонарушительницы

Источник: Канал в МАКС "Полиция Приморья"

Топ

Лента новостей