В Приморском крае перед судом предстанет водитель, по вине которого пострадал пассажир
Следователем специализированного следственного отдела по расследованию ДТП СУ УМВД России по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения, лицом, не имеющим права управления транспортными средствами».
По версии следствия, инцидент произошел ночью 28 сентября 2025 года. Обвиняемый, управляя автомобилем Toyota Corolla, двигался со стороны города Артема в направлении Владивостока. Превысив безопасную скорость движения, при осуществлении поворота направо в сторону улицы Порт-Артурской молодой человек не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Затем съехал на обочину и совершил столкновение со стоящим полуприцепом «WIELTON NS4P». При этом автомобилист не имел водительского удостоверения ввиду недостижения совершеннолетнего возраста.
В момент ДТП в салоне Toyota Corolla находились трое несовершеннолетних пассажиров, которые не были пристегнуты ремнями безопасности.
В результате столкновения один из подростков получил тяжелые травмы, а водитель скрылся с места происшествия.
После проведения следователем всех необходимых процессуальных действий уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Подсудимому могут назначить наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Наши страницы в MAX | Telegram | Вконтакте | Одноклассники








































