Более двух тысяч тонн различного мусора собрали и вывезли бригады «СГТ» в марте

26 марта 2026, 13:18

Более двух тысяч тонн различного мусора собрали и вывезли бригады СГТ в марте.

Основная часть убранного так называемый случайный мусор, который скапливается на автобусных остановках, вдоль проезжей части, на тротуарах и склонах.

Помимо этого, сотрудники СГТ ликвидируют несанкционированные свалки. В марте такие работы прошли на улицах Катерной, 16, Калинина, 55, Новороссийской, Кронштадтской, Чапаева и Тухачевского. Всего рабочими было убрано 1045 тонн мусора.

Как отмечают на предприятии, большинство свалок создаются самими горожанами.

Свалки мусора в лесу, возле домов и дорог, на косогорах и даже возле самих контейнерных площадок всё это люди создают сами. Один поставил пакет с отходами, другой рядом положил старую автомобильную резину, третий оставил сломанный стул так и формируются те самые несанкционированные свалки, отметил заместитель директора Содержание городских территорий Алексей Остриков.

Отдельная часть работ вывоз строительного мусора, который образуется во время демонтажных работ. При разборе самовольно установленных объектов на участке остаётся много бесхозных металлических конструкций, балок, стяжек и других отходов. В марте рабочие вывезли 381 тонну таких материалов.

Твёрдые коммунальные отходы (ТКО) это бытовой мусор с контейнерных площадок. Специалисты ежедневно наводят порядок на 44 объектах, очищая не только сами контейнеры, но и прилегающую территорию. В марте с этих площадок вывезено 579 тонн мусора.

Читайте наши новости в МАХ

Больше новостей на News-vladivostok.ru