В Яковлевском районе Приморского края специалисты охотнадзора провели операцию по отлову амурского тигра

30 марта 2026, 10:06

В Яковлевском районе Приморского края специалисты охотнадзора провели операцию по отлову амурского тигра. Поводом для этого послужило поведение хищника: в течение зимы он неоднократно появлялся на территории села Минеральное.

В настоящее время зверь находится в реабилитационном центре. Первичный осмотр показал, что это здоровый самец весом 210 кг без каких-либо травм. По оценке экспертов, физическое состояние позволяет ему успешно охотиться на крупных копытных.

Дальнейшие действия в отношении краснокнижного хищника будут определены Росприроднадзором. Операция прошла при поддержке Центра Амурский тигр.

Больше новостей на News-vladivostok.ru