Власти Владивостока напоминают водителям личных автомобилей о законодательных санкциях за использование полос, предназначенных исключительно для общественного транспорта

8 мая 2026, 15:59

Власти Владивостока напоминают водителям личных автомобилей о законодательных санкциях за использование полос, предназначенных исключительно для общественного транспорта. Нарушение данного правила влечет за собой денежное взыскание в размере 2250 рублей.

Соблюдение правил дорожного движения контролируется при помощи систем автоматической фото- и видеофиксации. Одна из таких систем начала функционировать в районе Павленко.

В настоящее время проводится работа по запуску в штатном режиме комплексов ещё на двух участках. Помимо маршрутного транспорта, двигаться по выделенным полосам могут автомобили экстренных служб, велосипедисты, а также водители такси, имеющие лицензию на перевозку пассажиров и багажа на территории Приморского края, напомнили в Центре организации дорожного движения Владивостока.

Автолюбителям настоятельно рекомендуют проявлять повышенную бдительность, обращать внимание на дорожную разметку и знаки, а также воздерживаться от движения по полосам, отведенным для маршрутных транспортных средств.

Больше новостей на News-vladivostok.ru