Владивосток отмечает 81-ю годовщину Великой Победы

9 мая 2026, 23:36

Владивосток отмечает 81-ю годовщину Великой Победы.

Тысячи горожан и гостей дальневосточной столицы собрались на центральной площади, чтобы посетить праздничный концерт.

Всех присутствующих поприветствовали губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Владивостока Константин Шестаков.

Владивосток всегда был и остается надежным оплотом нашей страны. Победа в Великой Отечественной войне ковалась в том числе здесь благодаря мужеству и самоотверженному труду жителей нашей дальневосточной столицы. И сегодня, как и много лет назад, мы объединяемся перед лицом общих задач. В этот праздничный день я желаю главного: чтобы наши ребята как можно скорее вернулись домой, в любимый город, живыми и здоровыми. С праздником!, - сказал Константин Шестаков.

Программа началась с захватывающего выступления оркестра МГУ им. адм. Г. И. Невельского и ФГУП Росморпорт. Мощные звуки духовых и струнных инструментов создавали вдохновляющую атмосферу.

Далее на сцене прозвучали известные песни военных лет в исполнении талантливых коллективов приморской столицы.

Кульминацией концерта стало выступление Московского казачьего хора, который исполнил композицию вместе с местным сводным хором.

Завершится мероприятие праздничным фейерверком в 22:00.

#ДеньПобеды

Больше новостей на News-vladivostok.ru