Выпускники Владивостока, набравшие 100 баллов на ЕГЭ, смогут получить по 100 000 рублей

12 мая 2026, 09:48

Выпускники Владивостока, набравшие 100 баллов на ЕГЭ, смогут получить по 100 000 рублей.

По инициативе главы Владивостока Константина Шестакова выпускникам муниципальных школ города будут выплачивать денежное поощрение за стобалльные результаты ЕГЭ.

100 000 рублей за каждый предмет, сданный на 100 баллов.

Сумма увеличивается кратно количеству стобалльных результатов.

Чтобы получить выплату, необходимо:

быть выпускником муниципальной школы Владивостока,

набрать 100 баллов по одному или нескольким предметам ЕГЭ,

поступить в вуз Приморского края,

успешно сдать первую сессию.

Выплата носит персональный характер и назначается за каждый предмет, по которому выпускник получил максимальный результат.

MAX

Больше новостей на News-vladivostok.ru