В Приморском краевом перинатальном центре удалось выходить девочку, родившуюся с экстремально низким весом — всего 460 граммов
12 мая 2026, 09:57
В Приморском краевом перинатальном центре удалось выходить девочку, родившуюся с экстремально низким весом всего 460 граммов.
Ради спасения долгожданного ребёнка семья приехала во Владивосток с Камчатки. После рождения малышка находилась под круглосуточным наблюдением врачей. В её лечении и выхаживании участвовали анестезиологи-реаниматологи, хирурги, неонатологи и медицинские сёстры всего более 50 специалистов.
На протяжении нескольких месяцев медики боролись за жизнь Екатерины, помогая ей набрать вес и окрепнуть. После курса лечения девочку выписали, и родители смогли забрать дочь домой на Камчатку.
Источник: Telegram-канал "VLADNEWS"