Как мы встретили День Победы

12 мая 2026, 19:33

Как мы встретили День Победы

9 Мая жители Врангеля и сотрудники Восточного Порта вместе отметили 81-ю годовщину Победы. Вспомним, как прошел этот день

Начало торжествам положило шествие трудовых коллективов.

На центральной площади состоялся праздничный митинг, жители возложили цветы к воинскому мемориалу в сквере Победы. Память павших почтили минутой молчания и оружейным салютом.

В честь Дня Победы мы провели традиционный забег по улицам Врангеля, он собрал несколько сотен профессиональных спортсменов и любителей: от 6 до 95 лет.

На универсальной площадке ЛСК Восточный детские команды сражались за победу в мини-футболе.

На площадке для воркаута ЛСК прошла Восточная эстафета: спортсмены соревновались в подтягивании на перекладине и отжиманиях на брусьях.

В течение дня на площади возле Восточной больницы работала полевая кухня, организованная Восточным Портом. Всех желающих угощали солдатской кашей и горячим чаем. Там же проходила праздничная концертная программа.

Вечером праздник завершился акцией Свеча памяти в парке Победы

Но День Победы это не только 9 Мая. Восточный Порт начал подготовку заранее:

сотрудники Восточного Порта и Фонда поздравили ветеранов,

в школах провели Уроки мужества,

организовали мастер-классы и конкурсы для детей,

провели большой субботник в сквере Победы и украсили Врангель к 9 Мая,

собрали онлайн Бессмерный полк поселка Врангель.

А вы были на празднике? Чем вам запомнится этот День Победы?

Источник: Восточный Порт
Больше новостей на News-vladivostok.ru