Как мы встретили День Победы

Как мы встретили День Победы

9 Мая жители Врангеля и сотрудники Восточного Порта вместе отметили 81-ю годовщину Победы. Вспомним, как прошел этот день

Начало торжествам положило шествие трудовых коллективов.

На центральной площади состоялся праздничный митинг, жители возложили цветы к воинскому мемориалу в сквере Победы. Память павших почтили минутой молчания и оружейным салютом.

В честь Дня Победы мы провели традиционный забег по улицам Врангеля, он собрал несколько сотен профессиональных спортсменов и любителей: от 6 до 95 лет.

На универсальной площадке ЛСК «Восточный» детские команды сражались за победу в мини-футболе.

На площадке для воркаута ЛСК прошла «Восточная эстафета»: спортсмены соревновались в подтягивании на перекладине и отжиманиях на брусьях.

В течение дня на площади возле Восточной больницы работала полевая кухня, организованная «Восточным Портом». Всех желающих угощали солдатской кашей и горячим чаем. Там же проходила праздничная концертная программа.

Вечером праздник завершился акцией «Свеча памяти» в парке Победы

Но День Победы – это не только 9 Мая. «Восточный Порт» начал подготовку заранее:

сотрудники Восточного Порта и Фонда поздравили ветеранов,

в школах провели «Уроки мужества»,

организовали мастер-классы и конкурсы для детей,

провели большой субботник в сквере Победы и украсили Врангель к 9 Мая,

собрали онлайн «Бессмерный полк поселка Врангель».

А вы были на празднике? Чем вам запомнится этот День Победы?

Источник: Канал в МАКС "Восточный Порт", репост Администрация Находки

Топ

Лента новостей