Во Владивостоке продолжают бороться с незаконной уличной торговлей
13 мая 2026, 12:10
Во Владивостоке продолжают бороться с незаконной уличной торговлей. Очередной рейд прошёл в центре города на перекрёстке Алеутской и 1-й Морской.
В проверке участвовали сотрудники АТУ Фрунзенского района, полиция и добровольцы отряда Тигр-правопорядок. В результате незаконную точку торговли ликвидировали, импровизированный прилавок демонтировали специалисты СГТ, а владельца привлекли к административной ответственности. Размер штрафа определит административная комиссия.
По данным администрации, в 2025 году за незаконную торговлю рассмотрено 404 протокола на сумму 366,5 тыс. рублей. С начала 2026 года уже 367 протоколов на 364,5 тыс. рублей.
Источник: Telegram-канал "8 канал Владивосток."