Олег Кожемяко: Били прицельно…. Монахиня Зосима рассказывает, как ВСУ били по Свято-Успенской Николо-Васильевской обители

14 мая 2026, 19:36

Били прицельно

Монахиня Зосима рассказывает, как ВСУ били по Свято-Успенской Николо-Васильевской обители. Местные жители звонили на украинскую сторону, просили не разрушать храмовый комплекс. В ответ - новые удары.

Село Никольское в 2023 году освобождали морпехи 155 и 40 бригад ТОФ вместе с добровольцами Тигра. Среди наших бойцов были представители разных конфессий, но все как один старались защитить храм и его служителей.

Потому что люди.

Больше новостей на News-vladivostok.ru