Жителям Приморья могут начать платить за сообщения о нарушителях на дорогах до 150 тысяч рублей
В России рассматривают возможность введения системы вознаграждений за фото и видеофиксацию нарушений ПДД. По предварительным данным, запуск сервиса через портал госуслуг ожидается в ближайшие годы.
Предполагается, что отправить материалы можно будет только через специальную форму с подтверждением личности. В обращении потребуется указать место и время нарушения, а все данные будут проходить проверку.
Если информация подтвердится, водителю назначат штраф, а автору сообщения выплатят денежное вознаграждение. В первую очередь система будет нацелена на выявление грубых нарушений ПДД.








































