Во Владивостоке почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026, 19:45

Во Владивостоке почтили память погибших в Великой Отечественной войне

На Корабельной набережной у мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота" прошли памятные мероприятия, посвященные 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Вместе с жителями города цветы к Вечному огню возложили депутаты #ЗСПК Вячеслав Байделюк и Константин Сиденко.

"На этой стене имя моего дяди, а всего из моей семьи на фронт ушло восемь человек, вернулось два. Поэтому для меня 22 июня это не просто дата в календаре, но еще и глубоко личные воспоминания",

сказал депутат #ЗСПК адмирал Константин Сиденко

"22 июня навсегда останется в истории нашей страны как День памяти и скорби. При этом вспоминая о начале Великой Отечественной войны, унесшей миллионы жизней, мы испытываем не только горечь утрат, но и чувство гордости за свой народ, сумевший отстоять свою свободу и одолеть фашизм",

отметил депутат #ЗСПК Вячеслав Байделюк

Участники митинга почтили память павших минутой молчания и зажгли свечи у Стены памяти приморцев, погибших в годы войны.

Больше новостей на News-vladivostok.ru