В Артёме прошёл III Международный фестиваль «Мелодия дружбы»

23 июня 2026, 22:01

В Артёме прошёл III Международный фестиваль Мелодия дружбы

Сегодня во Дворце культуры угольщиков состоялся III Международный фестиваль искусств Мелодия дружбы. Мероприятие, которое проводится в Артёме третий год подряд, вновь собрало полный зал зрителей и подарило им яркую палитру национальных культур.

На сцене выступили творческие коллективы из Беларуси, Вьетнама, Узбекистана, Китая, Индии, Кореи и России. Артисты продемонстрировали разнообразие традиций и самобытность каждого народа, а зрители тепло встречали каждый номер.

Особую значимость событию придал визит официальной делегации из города-побратима Цитайхэ (провинция Хэйлунцзян, КНР). Гости не только представили свои творческие номера, но и подтвердили крепкие культурные связи между странами.

Среди почётных гостей фестиваля присутствовали: и.о. Представителя Министерства иностранных дел РФ во Владивостоке Евгений Волосастов, заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Приморского края Алексей Кононов, Генеральный консул Республики Индии во Владивостоке Шиварадж Сайбанна Манагири, Генеральный консул Республики Беларусь во Владивостоке Игорь Сокол, Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке Нгуен Вьет Киен, заместитель Генерального консула КНР во Владивостоке Юй Цзуцзе, представители Генерального консульства Узбекистана во Владивостоке, глава города Артёма Вячеслав Квон, председатель Думы Наталья Волкова.

Фестиваль завершился церемонией награждения участников и руководителей творческих коллективов дипломами и кубками, оставив у гостей тёплые воспоминания и укрепив дружеские связи между народами.

Больше новостей на News-vladivostok.ru