Сливал «дедовским» способом: в Находкинскую больницу поступил подросток с отравлением бензином

25 июня 2026, 11:06

Сливал дедовским способом: в Находкинскую больницу поступил подросток с отравлением бензином

После обследования и стабилизации состояния 16-летнего мальчика перевели из реанимации в детское отделение стационара. Пока не минует угроза развития опасных осложнений, врачи продолжат контролировать жизненно важные функции организма юного пациента и проводить детоксикационную терапию.

Пострадавший был доставлен в Находкинскую больницу ночью, спустя 3,5 часа после отравления. До позднего времени он самостоятельно ремонтировал мопед в гараже. Чтобы откачать бензил из емкости, подросток использовал самый известный и самый опасный способ создание в шланге отрицательного давления ртом. В результате наглотался топлива. Родителям он рассказал о случившимся, только когда вернулся домой.

Врачи предупреждают, что бензин отравляюще действует на весь организм, может приводить к тяжелым поражениям печени и почек и пневмонии с дыхательной недостаточностью. Родителям советуют знать, где проводят свободное время их дети, чтобы избегать уберечь их от опасных ситуаций.

Больше новостей на News-vladivostok.ru