Выпускнику из Владивостока, набравшему 400 баллов за ЕГЭ, пообещали подарить автомобиль стоимостью до 10 млн рублей

26 июня 2026, 23:52

Выпускнику из Владивостока, набравшему 400 баллов за ЕГЭ, пообещали подарить автомобиль стоимостью до 10 млн рублей. Сделать это намерена онлайн-школа, в которой парень готовился к экзаменам на протяжении трёх лет. Представитель учебной организации уточнил Новостям VL, что модель авто ученик и его семья должны выбрать сами, в том числе они могут просто взять деньгами. С ними уже связались, сейчас семья размышляет насчёт подарка.

Артём Шунтов из лицея Технический первый 400-балльник в истории и Приморья, он сдал на высший балл русский, математику, физику и химию. Для онлайн-школы это тоже первый такой ученик, поэтому решено отметить его упорство и целеустремленность не только словами. Это такой способ сказать спасибо за доверие и показать другим ученикам, что настойчивость, системная работа и вера в свои силы действительно способны приводить к самым высоким результатам. За время обучения Артём прошёл более 800 уроков, написал 75 пробников, а также занимался в Клубе 110 закрытом сообществе учеников, где готовят на самые высокие баллы, рассказали в школе.

Отметим, что в прошлом год в мэрии Владивостока утвердили положение о выплатах местным выпускникам по 100 тысяч рублей за каждый 100-балльный результат. Согласно документу, Артёму Шунтову могут выплатить 400 тысяч рублей из бюджета. Но при условии, что он поступит в один из вузов на территории Приморского края.

Больше новостей на News-vladivostok.ru