В Приморье появятся "белые банкоматы" — наличные можно будет снимать без комиссии

24 марта 2026, 12:57

В Приморье появятся "белые банкоматы" наличные можно будет снимать без комиссии

Первые такие банкоматы уже начали устанавливать в центральной части России. Об этом сообщил президент "Росинкаса" Сергей Верейкин.

"Банкоматы будут принадлежать "Росинкас", на них не будет банковского бренда, поэтому такое название "белые", оно принято и в международной практике", рассказал он.

Банки смогут подключаться к системе за небольшую плату и оплачивать либо подписку, либо объем операций. Для клиентов же снятие и внесение наличных останется бесплатным.

До полной блокировки ТГ 8 дней: Подпишитесь на нас в MAX

Больше новостей на News-vladivostok.ru