В Приморье появятся "белые банкоматы" — наличные можно будет снимать без комиссии
24 марта 2026, 12:57
В Приморье появятся "белые банкоматы" наличные можно будет снимать без комиссии
Первые такие банкоматы уже начали устанавливать в центральной части России. Об этом сообщил президент "Росинкаса" Сергей Верейкин.
"Банкоматы будут принадлежать "Росинкас", на них не будет банковского бренда, поэтому такое название "белые", оно принято и в международной практике", рассказал он.
Банки смогут подключаться к системе за небольшую плату и оплачивать либо подписку, либо объем операций. Для клиентов же снятие и внесение наличных останется бесплатным.