Экс-зампреда правительства Приморья Пархоменко освободили от наказания по делу о закупке бесполезных очистных

27 марта 2026, 09:42

Экс-зампреда правительства Приморья Пархоменко освободили от наказания по делу о закупке бесполезных очистных

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор по делу в отношении бывших должностных лиц правительства Приморья, действия которых привели к неэффективному использованию бюджетных средств на сумму свыше 278 млн рублей при строительстве мобильных очистных сооружений для полигона на Холмистой. Обвиняемые в халатности бывшие зампред правительства Елена Пархоменко, министр ЖКХ Владимир Бабич и и. о. директора КГУП Приморский экологический оператор Дмитрий Курилов. В связи с истечением сроков давности Курилов и Пархоменко освобождены от наказания, а вот Бабич отправится в колонию общего режима на 4 года по приговору по другому делу о превышении должностных полномочий.

Подробнее об этом читайте на сайте Новостей VL.ru

Подпишись на NewsVL.ru

Больше новостей на News-vladivostok.ru