АЭС в Приморье: рабочие места для молодежи и высокий уровень энергосистемы

27 марта 2026, 11:42

АЭС в Приморье: рабочие места для молодежи и высокий уровень энергосистемы

В 2027 году в крае планируют начать строительство первой атомной электростанции мощностью 2 ГВт. По графику ввод первого энергоблока Приморской АЭС намечен на 2033 год, второго на 2035-й

Станция:

покроет существующий в крае энергодефицит

обеспечит энергией жителей и крупные производства

Мне кажется, приморцы как раз и могут сказать: у нас будет строиться светлое будущее для края и макрорегиона в целом. АЭС в Приморском крае это огромный скачок вперед и грандиозный проект, отметила советник главы администрации Уссурийского ГО, почётный работник общего образования и заслуженный учитель Российской Федерации, почетный гражданин Уссурийска Галина Овсянникова

Будущая АЭС дополнительные возможности для трудоустройства молодежи на современные и высокооплачиваемые рабочие места

А ещё мы есть в MAX, подписывайтесь

Больше новостей на News-vladivostok.ru