Общественные наблюдатели проинспектировали сквер возле энерготехникума во Владивостоке на Борисенко, 102

27 марта 2026, 14:15

Общественные наблюдатели проинспектировали сквер возле энерготехникума во Владивостоке на Борисенко, 102.

Его открыли в сентябре 2025 года по национальному проекту Инфраструктура для жизни.

На участке появилась не только комфортная пешеходная связь между остановкой и жилыми домами, но и уютное место для прогулок, отдыха и игр.

Во время осмотра общественные наблюдатели высоко оценили качество проделанных работ, но отметили, что необходимо улучшить условия доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в сквере запланировали разместить контрастные ленты на малых архитектурных формах.

Этой весной также проведут дополнительную высадку деревьев и кустарников кленов ложнозибольдов, ангелы цветущей, гортензий, можжевельников и других.

#БлагоустройствоВладивостока

Подписывайтесь на канал главы Владивостока Константина Шестакова в МАХ

Читайте наши новости в МАХ

Больше новостей на News-vladivostok.ru