Мы помним, мы гордимся: в парке Чумака прошел праздник ко Дню Победы

8 мая 2026, 13:10

Мы помним, мы гордимся: в парке Чумака прошел праздник ко Дню Победы

В парке им. А.К. Чумака состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 81-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Для воспитанников детских садов, школьников и жителей района организовали яркий праздник.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по сборке автомата, тактической медицине, рисунку художественной открытки для бойцов СВО, подготовке окопных свечей, управлению дроном. Для детей младшего возраста провели конкурс рисунков на асфальте "Моя победа", 80-я бригада организовала выставку трофейного оружия. Все празднества прошли под аккомпанемент Образцового духового оркестра с. Новоникольска.

Эти мероприятия - дань уважения нашим дедам и прадедам, которые отстояли нашу Родину, а также бойцам, которые сегодня защищают интересы страны на СВО. Пока мы помним, наша страна непобедима, - отметила заместитель главы администрации - начальник управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа Ирина Нижник.

Также ребятам бесплатно раздавали солдатскую кашу, сахарную вату и попкорн.

Отметим, что уже сегодня школьники Уссурийска примут участие еще в одном патриотическом мероприятии - международном танцевальном флешмобе Память хранит имена, который пройдет на площади Старого Арбата.

Приходите поддержать ребят!

Больше новостей на News-vladivostok.ru