Уссурийцы отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны

8 мая 2026, 15:41

Уссурийцы отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы у мемориала воинам-уссурийцам, павшим в 19411945 годах, прошла торжественная церемония возложения цветов.

В мероприятии приняли участие и.о. главы Уссурийского городского округа Магомед Терчиев, председатель Думы Александр Черныш, командование 5-й гвардейской армии, представители правоохранительных органов, прокуратуры и духовенства, ветераны, юнармейцы, суворовцы, сотрудники предприятий и образовательных учреждений.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после чего прогремел оружейный салют.

Памятные мероприятия также состоялись на Аллее Славы у штаба 5-й армии, где митинг открыл временно исполняющий обязанности командующего 5й гвардейской общевойсковой Краснознамённой ордена Жукова армией, Герой Российской Федерации Семён Николаев.

Отметим, что сегодня в 20:30 на центральной площади каждый желающий может присоединиться к всероссийским акциям Свеча памяти и Минута молчания

Больше новостей на News-vladivostok.ru