Небо во Владивостоке становится чище

8 мая 2026, 11:51

Небо во Владивостоке становится чище

Лишние провода убирают в приморской столице. Эта работа проводится в рамках проекта Чистое небо, который инициировала городская администрация.

За первый год работы проекта убрано несколько десятков километров проводов в разных районах города. Речь идет о линиях воздушной передачи, принадлежность которых не установлена.

На днях кабели, которые являются визуальным шумом, срезали в историческом центре города - на улице Алеутской от них освободили еще несколько зданий.

Также сделать улицы красивее помогают операторы связи, которые переносят свои линии под землю.

#ЧистыйВладивосток

Больше новостей на News-vladivostok.ru