Небо во Владивостоке становится чище
8 мая 2026, 11:51
Небо во Владивостоке становится чище
Лишние провода убирают в приморской столице. Эта работа проводится в рамках проекта Чистое небо, который инициировала городская администрация.
За первый год работы проекта убрано несколько десятков километров проводов в разных районах города. Речь идет о линиях воздушной передачи, принадлежность которых не установлена.
На днях кабели, которые являются визуальным шумом, срезали в историческом центре города - на улице Алеутской от них освободили еще несколько зданий.
Также сделать улицы красивее помогают операторы связи, которые переносят свои линии под землю.
#ЧистыйВладивосток
Источник: Администрация Владивостока