В 10:40 во Владивостоке началось шествие «Бессмертного полка»
9 мая 2026, 11:12
В 10:40 во Владивостоке началось шествие Бессмертного полка. Его возглавили барабанщицы, за ними шли курсанты МГУ им. Невельского и Дальрыбвтуза, военнослужащие пронесли 80-метровую георгиевскую ленту. За ними встали первые лица Приморского края, а после них жители и гости города. Шествие растянулось более чем на 500 метров: люди шли с портретами своих героев, гвоздиками и флажками. К 11 часам торжественная часть закончилась, празднование продолжится на площади.