Из России в КНДР отправился первый в этом году туристический поезд
9 мая 2026, 11:48
Из России в КНДР отправился первый в этом году туристический поезд.
Первый в этом году туристический поезд отправился из Владивостока в город Расон (КНДР), он приурочен к празднованию окончания Великой Отечественной войны и освобождению Кореи от японского милитаризма.
На борту поезда находятся около 100 путешественников. Из Владивостока туристы отправились в комфортабельных купейных вагонах РЖД. На станции Туманган они пересядут в вагоны поезда корейских железных дорог, а в Расоне в автобусы.
Программой пятидневной поездки запланировано посетить города Расон, Кенсон и Чондин. Программа путешествия рассчитана на 4 дня.
Источник: РБК Восток