Акция "Бессмертный полк" проходит во Владивостоке — почтить память погибших за Отчизну воинов пришли десятки тысяч людей

9 мая 2026, 13:33

Акция "Бессмертный полк" проходит во Владивостоке почтить память погибших за Отчизну воинов пришли десятки тысяч людей.

По улице в рамках парада ко Дню Победы прошли военнослужащие разных подразделений. Первые зрительские ряды заняли ветераны ВОВ, рассказал корреспондент "Известий" Евгений Подтергера.

Участница шествия "Бессмертный полк" Светлана Кашмирова пришла с фотографией своего отца. Женщина рассказала, что он воевал на Курской дуге и получил несколько ранений.

"Никто не хотел умирать и никто не хотел этой войны. Пока мы живы, мы помним. И миру мир", подытожила она.

Источник: РЕН ТВ|Новости
Больше новостей на News-vladivostok.ru