«Помните! Через века, через года, — помните! О тех, кто уже не придёт никогда, — помните!»

9 мая 2026, 15:12

Помните! Через века, через года, помните! О тех, кто уже не придёт никогда, помните!

*Р. Рождественский

В преддверии Дня Победы, сотрудники Содержания городских территорий вместе со своими детьми сделали плакат. Не для отчёта, не для конкурса для души.

На нём десятки ладошек. Маленьких и больших. Взрослых и детских. Оранжево-чёрных, как Георгиевская лента, и красных, как пламя Вечного огня. В центре каждой ладони звёздочка, а внутри год рождения: 1963, 1985, 2001, 2018 Годы тех, кто помнит.

Это не просто поделка. Это символ. Каждая ладошка обещание: Я помню. Я не забуду.

Больше новостей на News-vladivostok.ru