Сестру школьника из посёлка Ярославский, который скончался после резкого ухудшения состояния, выписали из больницы

10 мая 2026, 13:06

Сестру школьника из посёлка Ярославский, который скончался после резкого ухудшения состояния, выписали из больницы.

По информации медиков, состояние девочки оценивается как хорошее. После смерти ребёнка с предварительным диагнозом менингококковой инфекции врачи обследовали родственников, одноклассников, педагогов и медработников, чтобы исключить распространение заболевания.

Контактировавшим с мальчиком назначили курс профилактического лечения. Кроме того, прививку от менингококковой инфекции получили 22 человека, включая школьников, учителей, врачей и членов семьи погибшего.

Больше новостей на News-vladivostok.ru