Во Владивостоке скончался участник Великой Отечественной войны Анатолий Лавров

11 мая 2026, 18:12

Во Владивостоке скончался участник Великой Отечественной войны Анатолий Лавров

Ему было 98 лет. Войну ветеран встретил в свой день рождения: он родился 22 июня 1927 года. Анатолий Федотович начинал службу рядовым пулеметчиком в 852-м стрелковом полку 277-й дивизии. Позже его перевели в танковые войска - служил в 229-й танковой бригаде старшиной, командовал танком. Воевал на Дальневосточном фронте в Приморском крае и на Халхин-Голе.

Войну он закончил в Германии, в городе Герен. После Победы вернулся на Дальний Восток и оставался в армии до 1979 года. Затем работал в администрации Владивостока. У ветерана было немало наград: орден Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, медаль За боевые заслуги и сразу три медали За отвагу. А также медали за победу над Германией и над Японией.

: shestakovblog

Читать нас в Макс

Больше новостей на News-vladivostok.ru