Пятый этап «Кубка За самбо» прошёл в Уссурийске в День Победы!
Пятый этап Кубка За самбо прошёл в Уссурийске в День Победы!
9 мая СК Локомотив принял пятый этап краевых соревнований Кубок За самбо среди юношей и девушек 2014-2016 годов рождения. На ковры вышли около 200 юных спортсменов со всего Приморского края.
Турнир был посвящён памяти героев Великой Отечественной войны. День Победы остаётся символом мужества, силы духа и преемственности поколений, а самбо видом спорта, который воспитывает характер, уважение к истории страны и волю к победе.
Почётными гостями соревнований стали депутат краевого ЗакСобрания Александр Захаров, заместитель председателя Думы УГО, ЗТР Андрей Подоплелов, и.о. начальника управления по делам молодёжи, физической культуры и спорта УГО Тимур Эсмурзиев, президент федерации самбо Приморского края Анастасия Пчёлкина и вице-президент федерации самбо Приморского края ЗТР Алексей Писаренко.
Александр Захаров отметил высокий уровень организации и большую географию турнира:
Неоднократно бывал на этапах турнира в разных городах и хочу отметить, что уровень соревнований всегда неизменно высок, а количество участников велико. И сегодняшний этап не стал исключением.
На турнире было разыграно 20 комплектов наград.
Самыми результативными по количеству медалей стали самбисты Владивостока 26 наград.
Хозяева ковра из Уссурийска завоевали 22 медали.
Третьими по количеству наград стали спортсмены Артёма 14 медалей.
Кубок За самбо продолжает объединять юных спортсменов по всему Приморью, давая ребятам важный соревновательный опыт и возможность расти в одном из главных национальных видов спорта России.
#Кубок_За_Самбо
#ВыборСильных
#ЕдинаяРоссия
Федерация самбо Приморья в MAX