Во Владивостоке с начала 2026 года собрали и отправили на утилизацию почти 4500 старых автомобильных шин
12 мая 2026, 15:46
Во Владивостоке с начала 2026 года собрали и отправили на утилизацию почти 4500 старых автомобильных шин.
За последний месяц сотрудники муниципального учреждения Зелёный Владивосток вывезли 1788 выброшенных покрышек. Чаще всего свалки шин находят возле контейнерных площадок, гаражей, дорог и в лесных зонах.
Все собранные шины передают специализированным компаниям для переработки. Специалисты напоминают, что покрышки относятся к отходам высокого класса опасности: они долго разлагаются и при горении выделяют токсичные вещества.
Источник: Telegram-канал "VLADNEWS"