Во Владивостоке продолжается строительство подстанции 110/6 кВ «Снеговая»

12 мая 2026, 16:49

Во Владивостоке продолжается строительство подстанции 110/6 кВ Снеговая. Новый энергообъект обеспечит электричеством действующие и будущие жилые дома микрорайона Снеговая Падь.

Сейчас на площадке уже установлены два силовых трансформатора, подготовлены фундаменты и основания для оборудования. Также специалисты прокладывают кабельную линию и готовят траншеи для линий электропередачи.

В компании отметили, что необходимое оборудование закупили заранее это трансформаторы, выключатели, металлоконструкции и элементы распределительных устройств. Завершить строительство планируют до конца 2026 года.

В министерстве энергетики Приморья подчеркнули, что новая подстанция позволит не только стабильно снабжать электроэнергией жилые дома и инфраструктуру района, но и подключать новых потребителей.

Больше новостей на News-vladivostok.ru