Полицейских из Артёма, уже оправданных судом, со второго раза приговорили к условным срокам
12 мая 2026, 20:49
Полицейских из Артёма, уже оправданных судом, со второго раза приговорили к условным срокам
В Артёме суд вынес приговор троим местным полицейским, каждого приговорили к 3 годам и 6 месяцам условно за избиение задержанного с применением электрошокера. Однако сторона защиты утверждает, что никакого преступления не было задержанный за угон оговорил силовиков, в ходе разбирательств удалось выявить фальсификацию доказательств вины и возбудить новое дело, а первым решением суда стал и вовсе стал оправдательный приговор, который несправедливо отменили. Процесс продолжается уже почти восемь лет, но полицейские намерены и дальше добиваться полного оправдания.