Дальневосточная транспортная прокуратура добилась восстановления прав государства на элемент портовой инфраструктуры

Дальневосточная транспортная прокуратура добилась восстановления прав государства на элемент портовой инфраструктуры. Речь идет о пассажирском причале, который когда-то находился на балансе советского объединения «Дальрыба».

В ходе проверки выяснилось, что при включении причала в реестр федерального имущества часть объекта длиной более 10 метров была необоснованно исключена из его общей площади. Из-за этой бюрократической ошибки участок фактически остался «ничьим». Пользуясь тем, что земля не числилась за государственным предприятием, администрация Владивостока распорядилась ею по-своему – разрешила коммерсантам установить там нестационарные торговые павильоны.

По представлению прокуратуры ТУ Росимущества внесло изменения в документы. Теперь причал полностью закреплен за уполномоченным унитарным предприятием. Мэрия Владивостока уже организовала демонтаж незаконно установленных киосков и строений.

Источник: Telegram-канал "VLADNEWS"

Топ

Лента новостей