Школьники из Владивостока победили на XII всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике

13 мая 2026, 19:02

Школьники из Владивостока победили на XII всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике

Это были командные состязания, посвящённые проблемам Мирового океана. Площадку для очного этапа предоставил Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского. Кроме представителей приморской столицы, здесь соревновались команды из Перми, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Уссурийска. Среди учащихся 9-11-х классов и студентов лучшими стали воспитанники Центра развития робототехники из Владивостока. Победа получилась нелёгкой: соперники сильные, вдобавок команда поредела после регионального этапа его прошли не все.

Подробнее на сайте NewsVL.ru

Подпишись на NewsVL.ru

Больше новостей на News-vladivostok.ru