В Приморье с 20 мая стартует сезон добычи тихоокеанских лососей

14 мая 2026, 12:16

В Приморье с 20 мая стартует сезон добычи тихоокеанских лососей

Власти региона утвердили объемы вылова горбуши и симы на 2026 год суммарно почти 3 тыс. т. Основной промысел традиционно начнется в Тернейском округе. Предусмотрен вылов 2,3 тыс. т горбуши и 59,4 т симы.

Вылов красной рыбы доступен и рыбакам-любителям. По действующим правилам, в сутки разрешено добывать не более одной симы, одной кеты и двух горбуш.

РБК Восток в Telegram и MAX

Источник: РБК Восток
Больше новостей на News-vladivostok.ru