В Находке высадят девять тысяч хвойных в рамках нацпроекта

14 мая 2026, 17:51

В Находке высадят девять тысяч хвойных в рамках нацпроекта

В Находке будет продолжена программа Сохранение лесов нацпроекта Экологическое благополучие, поддерживаемая губернатором Приморья Олегом Кожемяко.

В этом году высадят девять тысяч саженцев сосны кедровой корейской на трёх гектарах в районе бухты Отрада. Программа стартовала в прошлом году тогда в соседнем распадке появилось 12 тысяч саженцев на четырёх гектарах.

Как рассказала начальник отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа Ирина Коротец, саженцы неплохо перезимовали и показали хорошую приживаемость. В ближайшее время вокруг них скосят траву, чтобы обеспечить более интенсивный рост.

Сейчас на участке идёт подготовка территории: планировка, расчистка от сорной растительности, нарезка рядов. Саму высадку запланировали на начало июня. Проведут её силами добровольцев из предприятий и организаций города.

Желающие принять участие в высадке саженцев сосны корейской могут обращаться в отдел экологии и природопользования по телефону 69-27-52.

#НацПроект

Больше новостей на News-vladivostok.ru