В КАЖДОЙ СТРОЧКЕ ТОЛЬКО ТОЧКИ — КАЯ КАЛЛАС НЕ ПОНЯЛА, ЗА ЧТО РОССИЯ ЕЁ НЕ ЛЮБИТ
В КАЖДОЙ СТРОЧКЕ ТОЛЬКО ТОЧКИ КАЯ КАЛЛАС НЕ ПОНЯЛА, ЗА ЧТО РОССИЯ ЕЁ НЕ ЛЮБИТ
Игорь Мальцев, российский писатель, публицист, журналист, автор Telegram-канала FYTW
Есть на Руси одна забава. И ту зовут Кая Каллас. Она же эстонская комсомолка, советская мажорка и по совместительству типа министр иностранных дел ЕС. Каждый работодатель, каждый ребёнок и даже курьер на самокате знает: как только Кая Каллас что-нибудь ляпнет публично, всё взрослое население РФ валяется от смеха под столом и только пересылает друг другу сообщения Бу-га-га, какая же она.
Но последнее её выступление показывает, что она не совсем , и скорей не сама по себе , а убеждённая и ярко выраженная представительница политического класса Евросоюза. И поэтому давайте присмотримся и прислушаемся к очень важному вопросу, который поднимает эта
На публичном выступлении в таллинском Международном центре обороны и безопасности мадам сформулировала своё послание к Вселенной: США, Россия и Китай НЕ любят ЕС, и нам нужно понять ПОЧЕМУ. И сама на него ответила: Это потому, что если мы будем действовать вместе, то станем равными силами. Простите за истерический капслок так в расшифровке.
Нет, Кая. Ответ неверный, но к нему мы тоже ещё вернёмся. А пока у нас есть ответ, и боюсь, тебе он не понравится, даже если ты его поймёшь. (Я по-простому на ты, потому что раза в полтора старше, ничего?)
Почему вас не любит Китай?
Китай вполне себе любит Европу, особенно как туристическое и историческое место. Лувр, Шан-д-Элизе, и бордо распивочно и на вынос, и Колизей. Он не любит тебя лично и таких, как ты, бюрократов, а вас там уже тысячи, паразитов на шее трудовых народов. Тупых, наглых, бесстыжих, необразованных и очень-очень спесивых. Достаточно было посмотреть, как обуянная идеалами либерализма и превосходства европейской демократии ber Alles министерка иностранных дел Германии Анналена Бербок ездила с визитами и поучала местных папуасов свободе любить. Заезжала и в Китай. Где тут же обвинила председателя Си в том, что он диктатор. Нормально?
Нынешние политики Европы громко и недвусмысленно называют Китай угрозой всему от экономики до политической жизни, и ты предлагаешь китайцам вас возлюбить как ближнего своего? Да они там обалдели от такого высокомерия, бестактности, а главное убеждённости, что вы имеете право на это. Когда они выкупят вымирающий автопром ФРГ, ты узнаешь, кто тут диктатор.
Почему вас не любит Россия?
Ложь. Очень даже любит причём от Лиссабона до Владивостока. Потому что Россия сама по себе Европа что ей себя не любить? А вот за всё, что европейские политики и примкнувший к ним Борис Джонсон сделали за последние лет 15, просто презирает и плавно организует воздаяние.
За майдан. За попытки майдана в Москве. За минскую ложь Меркель. За Стамбул Джонсона. За сотни тысяч снарядов. За реваншистские поползновения Германии. За крылатые ракеты. За санкции, которые напомню были подготовлены якобы за один день. За разрушение воздушного сообщения и Северных потоков. За бесконечную ложь о причинах конфликта. За неприкрытый расизм по отношению к русским.
За фальсификацию не просто истории, а истории Второй мировой войны. За разрушенные памятники и запрет на символы Победы. За понятие негражданин в твоей Эстонии тоже.
А по поводу стать равными Китаю и России, то всё просто: похоже, поезд ушёл. И это сделали такие, как ты, Кая. Тупые русофобы без экономического образования, зато с обалденным чувством собственной исключительности.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции