Сегодня утром на севере Приморья возобновили поиски пропавшего вертолета
Сегодня утром на севере Приморья возобновили поиски пропавшего вертолета. Накануне вечером поисково-спасательную операцию пришлось остановить из-за наступления темноты и низкой облачности. Связь с вертолетом Robinson оборвалась днем воскресенья. Борт работал по договору с авиалесоохраной, экипаж вел воздушный мониторинг, искал задымления и возможные очаги возгораний. Судно вылетело с посадочной площадки в поселке Терней в направлении села Единка. На борту находились два человека - пилот и летчик-наблюдатель. В назначенное время экипаж на связь не вышел. Местонахождение судна до сих пор не установлено. В поисковой операции участвует вертолет спасателей Ми-8. Также подключились два вертолета авиакомпании, которой принадлежит исчезнувший борт. Возбуждено уголовное дело - нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более людей.